Семинар-совещание по вопросам поддержки местных инициатив прошел в аг. Почепы на Краснопольщине

Семинар–совещание «О работе органов местного управления и самоуправления по поддержке и стимулированию гражданских инициатив для решения социально значимых вопросов местного значения» под руководством председателя Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман прошел в аг. Почепы Краснопольского района.

Обсуждаемая тема – гражданские инициативы – актуальна и значима. Ведь они — стимул для новых возможностей развития региона. Поэтому в ходе мероприятия были представлены лучшие практики инициативного сообщества Краснопольщины: «Память поколений», «Клубничное лукошко», «Место отдыха в д.Палуж», «Велопарковка для всех», «Цветущий город» и многие другие.

Обсуждался также и вопрос об актуализации перспективного банка данных проектов гражданских инициатив, что в очередной раз указывает на то, что инициативы нужны, важны и востребованы. Ведь их реализация помогает решить вопросы местного значения.

Как отметила председатель Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман: «Поддержка и стимулирование гражданских активностей – одна из важных наших задач. Главное, чтобы инициатива была актуальной, были продуманы последовательные действия по ее реализации, ожидаемый социальный, экономический и экологический эффект. Не менее важна и устойчивость полученных результатов, тогда любая ваша инициатива будет одобрена и благополучно реализована».

В рамках мероприятия также состоялось торжественное открытие в агрогородке отреставрированного памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (в рамках инициативы «Живая память поколений»). А презентация выставки в фойе Почеповского Дома культуры, посвящённой Году исторической памяти, вызвала неподдельный интерес присутствующих к истории своей малой родины, а также к землякам, которые отдали свои жизни за мирное и светлое небо над родной Беларусью.

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
2 508 просмотров