Поздравление от Сергея Сыранкова с 315-летием Краснополья и 79-ой годовщиной освобождения Краснопольщины

Уважаемые жители Краснопольщины, дорогие земляки!

        От имени Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси сердечно поздравляю вас с 315-летием Краснополья и 79-ой годовщиной освобождения Краснопольщины от немецко-фашистских захватчиков!

       Имея богатую историю, летопись нашей  малой родины насчитывает немало ярких, славных, но в тоже время и трагических страниц, наполненных истинными примерами героизма, трудовых побед, беззаветного служения своему Отечеству. И сегодня в Год исторической памяти мы, благодарные потомки, должны вспомнить целые поколения Краснопольчан, которые еще с начала 18 века потом и кровью, неимоверным трудом и всяческими лишениями стремились завоевать, сохранить и передать нам самые главные ценности – свободу и независимость.

         Годы Великой Отечественной войны несомненно стали самыми кровопролитными и героическими в истории района. Сотни славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной и навсегда останутся в нашей памяти.

         Равным боевому был и подвиг послевоенного восстановления народного хозяйства.  За послевоенные десятилетия Краснопольский район преобразился в прекрасный, современный и комфортный для жизни людей регион. Общими усилиями тружеников всех отраслей народнохозяйственного комплекса обеспечивается поступательное развитие экономики, социальной сферы. Здесь живут настоящие патриоты, которых не сломили ни грозные лихолетья Великой Отечественной войны, ни испытание Чернобылем, ни разруха и хаос начала 90-тых, не сбила с избранного пути верного служения Отечеству и своей малой Родине и попытка наглого мятежа осени 2020 года.

        Это  еще раз доказывает, что наша сила в единстве, правде и  преданности избранному белорусским народом курсу.

        Дорогие друзья!
        Желаю всем жителям и гостям района крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых свершений. Пусть этот день – 1 октября – всегда будет праздником гордости за родную и любимую Краснопольщину и наших земляков!

                      Сергей Сыранков,
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь,
секретарь ЦК КПБ по идеологической работе.

Поделиться с друзьями
464 просмотров