Выездной прием по вопросам трудового законодательства провели профсоюзы совместно с прокуратурой в Краснопольском ЖКХ

Главный правовой инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Татьяна Судакова совместно со старшим помощником прокурора Краснопольского района Севастьяном Набоковым провела выездной прием на базе предприятия ЖКХ Краснопольского района.

В ходе приема были даны разъяснения и консультации по вопросам сферы распространения коллективного договора, добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии, предоставления социальных отпусков, а также вопросам приватизации социального жилья, постановки  на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и др.
 
– Выездные правовые профсоюзные приемы по всей стране проводятся с 2015 года, – напомнила главный правовой инспектор труда отраслевого профсоюза Татьяна Судакова. – Позже, после подписания соглашения между ФПБ и Генпрокуратурой, стала практиковаться форма их проведения совместно с представителями обеих структур. У нас во многом схожие задачи и одна цель – защита законных прав и социально-экономических интересов наших граждан. В первую очередь, конечно, в сфере трудовых отношений. Но тематика обращений свидетельствует, что людей интересуют самые разные вопросы, поэтому совместные приемы актуальны и востребованы.

mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
1 502 просмотров