Представители Краснопольщины в составе делегации лучших аграриев Могилевской области посетили Дворец Независимости

Увидеть Дворец – и восхититься им навсегда

Лучшие аграрии Могилёвской области посетили с экскурсией в Дворец Независимости. Среди членов делегации и представители Краснопольшины – семья Б.Ю. Фёдорова, старшего комбайнёра отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский». Такая честь совсем не случайна. По итогам уборочной кампании 2022 года Борис Юльевич занял 1 место среди старших комбайнёров и комбайнеров, занятых на уборке зерновых и зернобобовых культур и маслосемян рапса, и занесён на районную Доску почёта.

Увидеть одно из самых статусных и впечатляющих сооружений современного Минска, символ государственного суверенитета и достижений белорусских профессионалов, рабочую резиденцию Президента, откуда разлетаются ключевые новости политической жизни страны удалось впервые, но, как отмечает сам Б.Ю. Фёдоров: «Это впечатления на всю жизнь».

Рассказали собеседники и о том, что экскурсия была очень интересной, а масштабы Дворца, его архитектура и роскошное убранство переносили всех словно в сказку.

Как рассказала Наталья Фёдорова: «Я впечатлилась Зимним садом. Его своды обладают особым звучанием: даже самый тихий звук приобретает там особую силу. Узнала, что наш Президент из всех своих заграничных поездок привозит какое-нибудь необычное и уникальное растение, которое специалисты высаживают в этом Зимнем саду. Самые красивые, на мой взгляд, – это пальмы. Ещё очень понравились фруктовые деревья, которые украшают всю территорию Дворца: апельсины, лимоны и лаймы с созревшими плодами пахнут и выглядят превосходно, я как хозяйка это оценила».

Младший представитель семейства Егор Фёдоров не скрывает: люстры восхитили больше всего: «Особенно запомнилась люстра в форме морской раковины. Она похожа на огромный летающий корабль».

Сам же глава семейства Б.Ю. Фёдоров, налюбовавшись убранствами, спешил рассказать журналистам о своей работе. «Когда у меня спросили про  условия труда, то я с гордостью ответил, что они самые замечательные. Да, работа эта нелёгкая, но труд оплачивается достойно, руководство поддерживает и поощряет. Нам не на что жаловаться. Еще очень хотелось похвастаться урожаем этого года на Краснопольщине. Он, действительно, выдался на славу», – говорит Борис Юльевич.

Дворец Независимости уникален во всем. Именно потому занимает особое место в сердцах истинных белорусов. Кроме того, в нем на сегодняшний день пишется история Беларуси. «Мы желаем каждому там побывать», – с восторгом говорят Фёдоровы.

Ольга Басаримова. Фото «СБ».

Поделиться с друзьями
3 386 просмотров