Встреча полезная во всех отношениях

Продолжается награждение победителей районного смотра-конкурса, объявленного Краснопольским районным Советом депутатов совместно с РО РОО «Белая Русь» на лучшее благоустройство, цветочное оформление и санитарное содержание территорий. Дом № 69 на улице Ленинской городского поселка – очередной адрес победителей конкурса, поздравляли которых председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман, главный врач УЗ «Краснопольская центральная районная больница», депутат районного Совета депутатов по Ленинскому избирательному округу № 13 Г.Э. Морозова.

Октябрь на дворе, а территория этого многоэтажного дома по-прежнему утопает в зелени и цветах. Аккуратные заборчики, установленные жителями дома, смотрятся как рамки для созданных ими цветочных композиций. Возле каждого подъезда – удобные скамейки, сделанные и окрашенные жителями дома, детская площадка радует яркими красками. Везде чувствуется хозяйская рука и забота.

– Позвольте выразить искреннюю признательность за то, что вы остаетесь примером отзывчивости, понимания и желания сделать место, где живете, аккуратным и красивым, – обратилась к жильцам дома А.А. Гоман, вручая подарок победителям, который украсит входную группу подъездов. – А сладкий подарок станет поводом для чаепития, за которым, я уверена, родятся новые идеи для того, чтобы ваш двор притягивал внимание домашним уютом и ухоженностью.

Идея награждать и благодарить людей за  инициативу и труд на их же территории имеет много плюсов. Это возможность всем еще раз собраться, назвать имена инициаторов и сделать это по-свойски, по-семейному: Федоровна, Андреевна, Викторовна, Александровна и мастер на все руки Алексеевич… Именно так они величают друг друга, при этом по-отечески гордясь и рассказывая о молодых семьях своего дома, поддерживающих их начинания.

Интерес, который  вызвала эта неофициальная встреча у дома № 69, тоже имеет значение. Проходящие мимо школьники замедляли ход, чтобы расслышать, о чем речь. Молодая семья, выходящая из соседнего дома, заинтересовалась происходящим.  Вывод однозначен: благоустройство – увлекательное и полезное дело, которое приносит пользу и радость и для его участников, и для окружающих людей. 

P.S. На этой встрече редакция районной газеты также почерпнула для себя много тем для изучения. Это и сокращение ассортимента в магазинах после присоединения районного потребительского общества к Чериковскому райпо. И все еще не решенный вопрос о поставках чаусского хлеба. Обеспокоены жители и последствиями предстоящего закрытия на ремонт моста через р. Сож. Все эти проблемы, по словам председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман, прорабатываются руководством района с тем, чтобы жизнеобеспечение жителей не пострадало. Мы будем держать вас в курсе их решения.

Наталья Козик.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 755 просмотров