Создаём красоту вместе

Профсоюзная молодёжь района с каждым годом всё больше и больше пополняет предприятия и организации, действующие на территории Краснопольского района. Молодёжь вносит в работу профсоюзных первичных организаций новые идеи и замыслы. Посадка голубых елей – одна из таких идей. В минувшую пятницу, 14 октября 2022 года, была заложена профсоюзная молодёжная аллея, инициатором которой стали члены Молодёжного Совета Краснопольского районного объединения профсоюзов, Краснопольской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды в лице её начальника В.Н. Самосуева, при поддержке председателя Краснопольского районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко, председателя Краснопольской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Т.Н. Кравцовой.

Посадка аллеи прошла в День матери и приурочена к Году исторической памяти. Прекрасные ели высажены в виде подковы у памятного камня, установленного в честь 300-летия основания Краснопольского района. В данном мероприятии приняли участие председатель Молодёжного Совета Краснопольского районного объединения профсоюзов Д. Кустов, председатель ППО отдела идеологической работы культуры и по делам молодёжи Краснопольского райисполкома В. Юркина, председатель ППО УПКП «Жилкомунхоз» А. Гусенков, члены первичных профсоюзных организаций УО «Краснопольская районная государственная гимназия», ГУО «Краснопольский ЦКРОиР», ГУО «Краснопольский СПЦ».

Начальник Краснопольской районной инспекции В.Н. Самосуев выразил огромную благодарность Краснопольскому лесхозу за предоставленные саженцы ели, а также всем тем, кто откликнулся на помощь. «Хорошее дело сделали!» – говорит Виталий Николаевич.

Актив Молодёжного Совета принимает участие во многих районных мероприятиях. «Хочу подчеркнуть, что такие мероприятия станут не единичными, а ежемесячными. Молодёжный Совет виден тогда, когда он творит добрые дела. Мы собираемся не только для решения теоритических вопросов, но и будем показывать свою деятельность на практике», – так прокомментировал председатель Молодёжного Совета Краснопольского РОП Д. Кустов.

«Следующее дело, которым будет заниматься Молодёжный Совет в рамках акции «25 профсоюзных дел» – это создание и написание книги «Память», которая будет отражать историю профсоюзного движения в Краснопольском районе», – рассказала Т.В. Корытко.

В будущем огромная работа: сбор материала для написания летописи профсоюзного движения в районе, экологические и благотворительные акции, конкурсы, спортландии и многое другое.

Текст и фото Александры АМЕЛЬЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
1 824 просмотров