Белорусская теннисистка примет участие в итоговом турнире WTA

После завершения турнира в мексиканской Гвадалахаре стали известны все участницы итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает БЕЛТА.

Среди восьми теннисисток в американском Форт-Уорте будет и белоруска Арина Соболенко, которая сейчас является седьмой ракеткой планеты. В этом сезоне лучшая белорусская теннисистка дважды играла в финалах турниров под эгидой WTA, а также добралась до одного полуфинала «Большого шлема» — открытого чемпионата США. Для 24-летней Арины Соболенко это будет второй в карьере итоговый турнир WTA — в прошлом году в мексиканском Сапопане она не смогла выйти из предварительной группы.

Кроме лучшей белорусской теннисистки в нынешнем турнире сыграют лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек, тунисская теннисистка Унс Джабир (2-й номер рейтинга WTA), американки Джессика Пегула (3), Коко Гауфф (4), гречанка Мария Саккари (5), француженка Каролин Гарсия (6) и россиянка Дарья Касаткина (8).

На первом этапе участницы соревнований будут разделены на два квартета. После завершения предварительного этапа в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждой группы. По такой же схеме пройдут соревнования в парном разряде.

Общий призовой фонд итогового турнира-2022, который состоится 31 октября и 1 ноября, составит $5 млн. В прошлом году его победительницей впервые стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса.

Поделиться с друзьями
1 436 просмотров