Психологический тренинг для родителей и детей провели в МЦКиД «Мираж»

14 октября наша страна отметила уже традиционный для Беларуси праздник – День матери, а 21 октября – впервые отметила  – День отца. Семь дней между этими датами назвали Неделей родительской любви. Краснопольщина присоединилась к празднованию этих замечательных праздников.

20 октября специалистами Молодёжного центра культуры и досуга «Мираж» г.п. Краснополье совместно с РК ОО «БРСМ», ГУО «Краснопольский районный социально-педагогический центр» был организован и проведен психологический тренинг для родителей «Тропинка родительской любви». На мероприятии присутствовали заместитель председателя по делам несовершеннолетних Краснопольского райисполкома Анастасия Николаевна Геращенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Игоревна Саренкова, а также мамы с детьми.

На протяжении мероприятия ведущий через интерактивные игры и тренинги вовлек участников в диалог между родителями и детьми, в которых они смогли раскрыть свои эмоции и понять, что родительская любовь принесет ребенку гораздо больше счастья, если он будет постоянно видеть, что она проявляется в отношениях родителей не только к нему, но и друг к другу, и ребенок должен чувствовать любовь.

В завершении тренинга всех участников пригласили на чаепитие, во время которого участники поблагодарили за интересную встречу, в итоге которой специалисты центра смогли вовлечь детей  в кружковую деятельность.

МЦКиД «Мираж».

Поделиться с друзьями
430 просмотров