Итоги проведения операции «Нелегал-2022» на территории Краснопольского района

Фото из архива

На территории Краснопольского района с 12 по 14 октября 2022 года проводился основной этап по противодействию незаконной миграции в формате ОДКБ «Нелегал-2022», сообщает группа по гражданству и миграции Краснопольского РОВД.

При проведении операции были задействованы все службы РОВД. По месту жительства проверялись иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно  и временно проживающие, а также временно пребывающие на территории Краснопольского района, автотранспорт — на предмет возможного незаконного пребывания иностранцев, а также гостиница, автостанция  и другие места возможного незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства.

Таким образом, за время проведения операции «Нелегал-2022» сотрудниками ГГиМ совместно с заинтересованными службами Краснопольского РОВД были привлечены к административной ответственности:

  • лицо без гражданства по ч.1 ст. 24.35 КоАП Республики Беларусь (пребывал без регистрации), наложено административное взыскание в виде штрафа;
  • гражданка Российской Федерации и гражданка Украины по ч.1 ст. 24.33 КоАП Республики Беларусь (проживали без регистрации по месту пребывания), наложено административное взыскание в виде предупреждения.

Проведение подобных мероприятий позволяет эффективно контролировать пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Краснопольского района, пресекать незаконную миграцию и совершение противоправных действий со стороны иностранных граждан.

Поделиться с друзьями
1 161 просмотров