Лукашенко принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции, сообщает БЕЛТА.

Большая часть мероприятия прошла за закрытыми дверями. 

Комментируя итоги внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич сообщил, что по итогам мониторинговой миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе ситуацию обсудили очень серьезно и откровенно.

В частности, заместитель министра рассказал:

— На этом саммите очень серьезно и откровенно была обсуждена ситуация по итогам мониторинговой миссии (ОДКБ. — Прим. ред.), которую возглавлял Генеральный секретарь ОДКБ и которая работала в районе армяно-азербайджанской границы. Стороны смогли обсудить, самое главное, перспективную реакцию нашей организации на эти вопросы. Имеется определенное видение на ближайшие несколько недель, как этот вопрос будет рассматриваться.

Юрий Амбразевич добавил, что в ближайшие дни состоится трехсторонняя встреча с участием России, Армении и Азербайджана. Кроме того, стороны пришли к пониманию, что вопрос будет дополнительно рассмотрен на запланированной на конец ноября очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Поделиться с друзьями
746 просмотров