Беларусбанк снизил ставки по ранее заключенным кредитным договорам

Беларусбанк снизил ставки по ранее заключенным кредитным договорам, сообщает пресс-служба ведомства.

«Чтобы поддержать действующих клиентов банка, обеспечить комфортные условия кредитования и снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет кредитополучателей, Беларусбанк снизил процентные ставки по ранее заключенным кредитным договорам. Процентные ставки снижены как по потребительским кредитам (овердрафтам), по которым на сегодня ставки превышают 20% годовых, так и по кредитам на финансирование недвижимости в рамках системы строительных сбережений, по которым размер процентной ставки определен исходя из средневзвешенной ставки рефинансирования, увеличенной на 1 процентный пункт, и превышает 19,5% годовых», — рассказали в банке.

Кроме того, до 10% годовых снижена процентная ставка в течение грейс-периода, установленного кредитным договором по автокредитам на Geely.

Заключение дополнительного соглашения к кредитному договору на снижение процентной ставки по кредиту осуществляется путем согласия с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка, в качестве которого выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере.

Более подробную информацию можно получить на сайте банка или позвонив в контакт-центр по телефону 147.

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
479 просмотров