Белоруска Арина Соболенко победно начала выступление на итоговом турнире WTA

Белоруска Арина Соболенко с победы начала выступление на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уорте, сообщает БЕЛТА.

В матче стартового тура лучшая белорусская теннисистка, занимающая 7-е место в мировом рейтинге, в упорнейшей борьбе одолела в трехсетовом поединке вторую ракетку планеты Унс Джабир из Туниса — 3:6, 7:6 (7:5), 7:5. Соболенко лишь один раз подала на вылет и допустила 6 двойных ошибок на своей подаче. У ее соперницы 7 эйсов и 5 двойных ошибок. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Это третья победа Арины Соболенко в четырех встречах с Унс Джабир. Для 24-летней минчанки это второй в карьере итоговый турнир WTA — в прошлом году в мексиканском Сапопане она не смогла выйти из предварительной группы.

В другом матче группы Нэнси Ричи гречанка Мария Саккари (5) переиграла на двух тай-брейках американку Джессику Пегулу (3-й номер мирового рейтинга) — 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).

Сегодня стартовые игры состоятся в группе Трэйси Остин. Лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной (8), а американка Коко Гауфф (4) будет соперничать с француженкой Каролин Гарсией (6). После завершения предварительного этапа в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждой группы. По такой же схеме проходят соревнования в парном разряде. Турнир финиширует 7 ноября.

Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира WTA составляет $5 млн. 

Поделиться с друзьями
1 444 просмотров