В Могилевском облисполкоме подвели итоги социально-экономического развития региона за 9 месяцев 2022 года

Заседание Могилевского областного исполнительного комитета по итогам социально-экономического развития и исполнения бюджета региона за 9 месяцев 2022 года провел сегодня председатель облисполкома Анатолий Исаченко.

Участие в работе совещания приняли также заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик, председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатели горрайисполкомов, руководители организаций области.

Глава региона отметил, что реальный сектор экономики в целом сегодня адаптировался к внешнему давлению, регионом выполнены четыре из восьми целевых показателей. А за счет устойчивой работы сельского хозяйства и промышленного комплекса наметилась положительная динамика восстановления экономики в целом. В итоге ВРП за 2 последних месяца увеличился на 1,7% и составил 97,3%.

– Наша задача обеспечить дальнейший рост за счет эффективной работы всех отраслей экономики, – резюмировал Анатолий Исаченко.

mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
477 просмотров