Профориентацию провели в Краснопольской районной гимназии

Выбираем профессию. Журналист

В Краснопольской районной государственной гимназии состоялась профориентационная встреча с выпускниками учреждения образования. Навестила их выпускница прошлого учебного года, а ныне студентка первого курса факультета журналистики Белорусского государственного университета Алина Крыжевская. Встреча прошла с участием главного редактора районной газеты Н.В. Козик.

Речь шла о профессии журналиста, о ее новых смыслах и функциях в современном обществе.

Эмоционально, воодушевленно и главное аргументированно Алина отвечала на вопрос: «Почему стоит выбрать журфак БГУ?». Подробно рассказала о возможностях развития и самореализации студентов в стенах этого престижного вуза  и  причем не только в профессиональной сфере. Не обошлось и без ценных советов о том, как правильно организовать подготовку к поступлению. Алина ответила на все вопросы одиннадцатиклассников, а их было немало.

Н.В. Козик проинформировала старшеклассников о возможности получить профессию журналиста и в Могилевском государственном университете им. А.А. Кулешова, а также предложила помощь и взаимодействие в проведении «профессиональных проб»: материалы, созданные юными авторами, могут быть опубликованы на страницах газеты, а их видеосюжеты в рамках действующей школы взаимодействия «Мы в моменте» – размещены на информационных площадках издания.

Наталья КОЗИК. Фото автора.

Поделиться с друзьями
815 просмотров