Футболисты сборной Беларуси обыграли соперников из Сирии в товарищеском матче

Фото football.by

Белорусская команда на стадионе «Шабаб Аль-Ахли» в ОАЭ обыграла коллектив из Сирии 1:0, сообщает ИА «Минск-Новости».

Ранее дружины ни разу не пересекались ни на официальных, ни на товарищеских турнирах. Команда Сирии в мировом рейтинге находится выше белорусов — 90-е и 97-е место соответственно.

Оба тайма проходили с преимуществом подопечных Георгия Кондратьева. Хоть реализация у белорусских футболистов и хромала, но хорошо проявили себя Владислав Климович, Евгений Яблонский, Макс Эбонг, Владимир Хващинский, несмотря на препятствия. То мяч летел рядом со штангой, либо на его пути становился вратарь Ахмад Маданиех. И до единственного взятия главную угрозу представляли сирийцы. После прострела в белорусскую штрафную Али Башмани умудрился промазать в пустой угол ворот.

То, что не получилось у Башмани, сделал Таер Крума. Правда, направил мяч не в ворота Андрея Кудравца, а в свои. Случилось это на 80-й минуте. Сборная Сирия пошла вперед и имела шансы восстановить паритет. Выручать команду взялся А. Кудравец. Голкипер на отлично справился с миссией. Благодаря этому белорусы отстояли победу (1:0).

Следующий матч парни Кондратьева проведут 20-го ноября против Омана в 18:00 по местному времени.