Информация – обсуждение – вопросы – решение

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Краснопольского райисполкома В.Е. Носко подробно обсудила вопросы ноябрьского единого дня информирования в Совете ветеранов.

Касались они направлений развития ЖКХ и механизмов его совершенствования; охраны труда на производстве; пожарной безопасности и правил ее профилактики; реализации в Могилевской области и на территории нашего района целей устойчивого развития.

Состоялся конструктивный и содержательный диалог с участием руководителей различных районных служб и структурных подразделений райисполкома, компетентных в вопросах, обсуждаемых в рамках ЕДИ и касающихся жизнеобеспечения граждан.

Темы – актуальные, вопросы – решаемые

Большая часть заданных вопросов касалась самой близкой людям сферы – жилищно-коммунального хозяйства: недостатки капитального ремонта многоквартирного дома № 65 по ул. Ленинской  в части устройства ливневой канализации и благоустройства придомовой территории, ремонт второстепенных дорог в г.п. Краснополье и въездной в д. Сидоровка, нарекания на работников «Белтелекома», которые после проведения земляных работ на ул. Колесникова не навели должного порядка, освещение второстепенных улиц и переулков в г.п. Краснополье.

В.Е. Носко обобщил заявленные проблемы одним направлением деятельности – работа по благоустройству – и обозначил действенный подход к решению большинства вопросов этой проблематики: «кто, если не мы?». Валерий Евгеньевич детально прокомментировал каждую прозвучавшую проблему, определил участие в ее решении всех заинтересованных сторон: районного исполнительного комитета, УПКП «Жилкоммунхоз», «Белтелекома» и самих жителей в плане проведения работ по благоустройству и поддержания порядка на придомовых территориях и в подъездах многоквартирных домов. «Совместные действия – вот реальный способ решения проблем и не только в благоустройстве», – считает руководитель района.

Безопасность в вопросах и ответах

Резюмируя выступления представителей правоохранительных органов, РОЧС, прокуратуры, В.Е. Носко отметил: «Районные службы и органы систематически проводят профилактическую работу по обеспечению безопасности жителей района. Но их работа не будет иметь гарантированного положительного результата, если не усвоить прописную истину: безопасность – это также личная ответственность и дело каждого из нас. Кто этого не понимает – пополняет статистику трагических происшествий».

На встрече был задан вопрос об изменениях в Правилах дорожного движения в части, касающейся велосипедистов. Разъяснения были получены от начальника РОВД С.В. Кондратьева и начальника ОГАИ В.И. Босенкова. (Понимая всю остроту и актуальность вопроса, в ближайших выпусках газеты мы проинформируем читателей о новшествах ПДД, актуальных для жителей нашего района. – Прим. ред.).

О перспективах устойчивого развития района

Председатель районного исполнительного комитета поделился с присутствующими разрабатываемыми для реализации на территории района планами открытия новых производств с дополнительными рабочими местами, проводимой модернизацией уже имеющихся на территории района объектов животноводства.

Хотелось бы знать…

Так начинались вопросы участников встречи, касавшиеся организации работы некоторых торговых объектов в районном центре, отсутствия возможности зубопротезирования в районной больнице. Все эти вопросы взяты на контроль для изучения и принятия решений.

Есть результат!

На встрече не только обсуждались проблемы, но и звучали слова благодарности за оперативную помощь в решении вопросов обеспечения жильем и его ремонта в адрес руководства райисполкома, УПКП «Жилкоммунхоз», за профессионализм в проведении розыскных мероприятий и возвращение украденного имущества – сотрудникам РОВД и ОГАИ.

Текст и фото Натальи КОЗИК.

Поделиться с друзьями
2 367 просмотров