Противостоять дестабилизации общества

Встреча с трудовыми коллективами региона по актуальным вопросам складывающейся военно-политической и социально-экономической обстановки прошла 16 ноября во Дворце культуры города Бобруйска. Участие в ней приняли глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, министр экономики Александр Червяков, а также председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо и другие представители силового блока страны.

Наш район на этой встрече представляла заместитель председателя Краснопольского районного исполнительного комитета Е.И. Чаюкова, которая поделилась своими впечатлениями после прошедшего мероприятия:

– Представители правительства и силового блока страны на встрече рассказали о готовности нашей армии к возможной агрессии, о деструктивных сообществах, которые будоражили наше население в 2020-м году, и сегодня они не успокоились и по-прежнему продолжают за рубежом подготавливать сценарные планы переворота в Беларуси только уже совсем другими способами и методами, наподобие тех, что мы наблюдали в свое время в Украине.

Сегодня мы должны это понимать и ценить то, что, несмотря на боевые действия, развернувшиеся в граничащих с нами государствах, наши граждане продолжают спокойно жить и работать. Несмотря на экономические санкции, выдвинутые против нашего государства, сегодня не свернута ни одна социальная программа.

Сохранение спокойствия наших граждан и поддержание стабильного развития страны в складывающейся непростой военно-политической обстановке – это одна из первостепенных задач каждого из нас.

И в плане решения этой задачи Елена Ивановна подчеркнула значимость подобных встреч: «Важно, что представители власти проводят такие мероприятия, рассказывают о реальной картине, складывающейся как в мире, так и в нашей стране. Людям нужно знать факты от первого лица, и тогда никакие информационные войны и санкции нам не страшны».

Фото Натальи КОЗИК.

Поделиться с друзьями
488 просмотров