Минское «Динамо» обыграло московских одноклубников в КХЛ

Фото из архива

Хоккеисты минского «Динамо» с победы начали очередное гостевое турне в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первым соперником минчан на выезде стало «Динамо» из Москвы, сообщает БЕЛТА.

Команды встретились во второй раз за пять дней — 24 ноября на «Минск-Арене» сильнее были «зубры» (4:3). Московский поединок сразу пошел не по сценарию гостей, которые уже к 10-й минуте уступали со счетом 0:2. Благо одну из шайб удалось отквитать еще до перерыва: автором гола у минчан стал Артем Демков, который только накануне подписал контракт с «Динамо».

Следующая треть прошла уже под полным контролем белорусского клуба. Сперва Райан Спунер сравнял цифры на табло, а затем дубль оформил Роман Горбунов. Обе шайбы форвард «зубров» забросил в большинстве с передач Джозефа Душака и Ника Меркли. В финальной 20-минутке гости усилиями Демкова и Виталия Пинчука довели счет до крупного, в итоге — 6:2, второе подряд динамовское дерби остается за минчанами.

Благодаря этому успеху подопечные Крэйга Вудкрофта вышли на чистое 7-е место Западной конференции КХЛ. «Зубры» опережают «Витязь» на два очка и на столько же баллов отстают от идущего 6-м «Спартака». Именно московская команда станет следующим соперником «Динамо» в выездной серии, поединок «бело-голубых» и «красно-белых» пройдет в среду и начнется в 19.30.