С подозрением на менингит в Подмосковье госпитализированы 12 граждан Беларуси

Из-за вспышки инфекционного менингита, произошедшей в Московской области, госпитализированы 12 граждан Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в России.

«12 граждан Беларуси были госпитализированы в лечебные учреждения России с подозрением на менингит. У двоих диагноз не подтвердился, 8 находятся в состоянии средней тяжести, один — в тяжелом состоянии. По неподтвержденной пока официально информации, один из госпитализированных белорусских граждан сегодня скончался», — отметили в дипмиссии.

В посольстве подчеркнули, что всем заболевшим в соответствии с действующей нормативно-правовой базой Союзного государства в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь. «Посольство готово в пределах возможностей оказать гражданам Беларуси требуемое содействие», — заявили в диппредставительстве.

«Посольство Беларуси продолжает мониторинг ситуации со вспышкой инфекционного менингита на одном из предприятий в городском округе Истра. Находимся в постоянном контакте с представителями Министерства здравоохранения Московской области, Управлением Роспотребнадзора по Московской области, лечебными учреждениями», — добавили в дипмиссии.

Согласно данным СМИ, вспышка инфекционного менингита произошла среди работников склада компании Ozon. Роспотребнадзор по Московской области взял на контроль ситуацию со случаями инфекционного менингита в Подмосковье у работников предприятия. Там проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия для предотвращения распространения инфекции.

Поделиться с друзьями
602 просмотров