Первые успехи Краснопольской воскресной школы

С 1 сентября 2022 года Краснопольская воскресная школа при Свято-Успенском храме распахнула свои двери перед детьми.

Воскресная школа – это место, где ребята постигают основы православной веры: изучают Закон Божий, учат молитвы, жития святых, церковное пение и многое другое. Приятно то, что занятия проходят в отдельном здании, а не в храме, как было ранее. Благодаря добрым людям и трудам настоятеля храма иерея Николая Ляшкевича за непродолжительное время было построено здание воскресной школы.

В школе обучаются 15 воспитанников в возрасте от 6 до 14 лет. Занятия проходят по воскресеньям с 11.00 до 12.00. Преподаватели: Елена Владимировна Козлова и Екатерина Николаевна Фроленкова.

Как и в общеобразовательной школе, ребята участвуют в различных конкурсах, однако тематика конкурсов – православная. Вот и сегодня хочется рассказать об одном из них.

Воспитанники воскресной школы приняли активное участие в региональном этапе республиканского конкурса «Красота Божьего мира», на который были представлены рисунки. Работа Надежды Козловой заняла 1-е место в этом конкурсе. Это большой успех. Преподаватель Краснопольской воскресной школы Елена Владимировна Козлова была награждена дипломом за труды на ниве духовно-нравственного воспитания. Награждение состоялось в Преображенском кафедральном соборе г. Могилева после Божественной литургии.

Работа воспитанницы Краснопольской воскресной школы будет участвовать в республиканском этапе конкурса.

Е. ФРОЛЕНКОВА.

Поделиться с друзьями
2 020 просмотров