Личностный подход к видению и решению общих проблем. Репортаж с Дня Совета в д. Сидоровка

На особом контроле районного Совета депутатов, его президиума и  постоянных комиссий в 2022 году, как, впрочем,  и всегда,  находится все многообразие вопросов жизнеобеспечения населения района. Вот и на очередном Дне Совета, который прошел в д. Сидоровка, изучалась система взаимодействия местных органов самоуправления с районными службами по вопросам организации обслуживания сельского населения, выполнения и соблюдения социальных стандартов, решения вопросов жизнеобеспечения.  

Председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместители председателя райисполкома, председатели сельских Советов депутатов начальники отделов райисполкома, депутаты районного и Сидоровского сельского Советов депутатов, руководители учреждений, организаций, предприятий района, представители органов территориального общественного самоуправления при посещении объектов социальной инфраструктуры д. Сидоровка изучили нюансы торгового и культурного обслуживания ее населения, оказания услуг почтовой связи жителям деревни, их обеспечение твердыми видами топлива, ознакомились с организацией образовательного процесса в филиале детский сад д. Сидоровка.

Перед этим А.А. Гоман участникам мероприятия была поставлена задача: «Наблюдайте и оценивайте работу местных объектов социальной инфраструктуры с точки зрения, если бы каждый из вас проживал на этой территории. Задайтесь вопросами, в чем плюсы и недочеты их работы, что необходимо совершенствовать во взаимодействии сельского Совета депутатов с районными службами по вопросам организации обслуживания местного населения, решения вопросов жизнеобеспечения».

Такая установка на работу, конечно же, «включила» личностное отношение каждого участника к тематике Дня Совета, что в свою очередь позволило при ее обсуждении совместно определить первостепенные задачи дальнейшей работы и эффективные способы взаимодействия  для их решения.

Более подробно читайте в субботнем выпуске районной газеты.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
1 598 просмотров