Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» проходит в Могилевской области

Благотворительный марафон "Согреем детские сердца стартовал 1 декабря в Могилевской области. Он состоится в регионе уже в одиннадцатый раз и традиционно продлится до 31 января, рассказала директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

По словам Ирины Фисюк, благотворительный марафон стал частью ежегодной республиканской акции «Наши дети». Его проведения ждут как многочисленные участники, которые хотят поделиться своим теплом и оказать помощь, так и адресаты — те, кто в этом нуждается: сироты, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями, нуждающиеся из малообеспеченных и многодетных семей. Во время новогодних и рождественских праздников для них пройдет много мероприятий, будут вручены подарки, оказана адресная помощь.

Одним из основных этапов областной благотворительной акции по традиции станет телемарафон в прямом эфире телеканала «Беларусь 4. Могилев», который пройдет 16 декабря. «На сегодня у нас собраны 19 адресных запросов — достаточно недешевое оборудование, которое будет приобретаться детям из средств марафона и передаваться в семьи как адресная помощь, — отметила Ирина Фисюк. — Радует, что с каждым годом все больше людей и организаций отзывается на призыв о помощи и присоединяется к нашему марафону. Уверена, в силах каждого подарить в канун новогодних и рождественских праздников частичку доброты, заботы и внимания тем детям, которые в силу разных обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации».

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
765 просмотров