Районная газета в числе победителей республиканского конкурса «Познай Беларусь»

Скриншот видео YouTube

Мы – в числе победителей

На минувшей неделе, в пятницу, на площадке спортивно-культурного центра БГУКИ прошла торжественная церемония награждения победителей ХХ Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» с участием Министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука.

Организаторами конкурса традиционно выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Национальное агентство по туризму.

Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2003 года и призван привлечь внимание к туристическим брендам Республики Беларусь, повысить популярность исторических достопримечательностей, обратить внимание на культурное и природное наследие нашей страны.

По 13 номинациям: «Я познаю Беларусь», «Экскурсовод года», «Туристическая компания года», «Средство размещения года», «Санаторий года», «Агроэкоусадьба года», «Материал года», «Фотография года», «Объект промышленного туризма года», «Виртуальный проект года», «Туристическое мероприятие, посвящённое Году исторической памяти» – было подано более 840 заявок. Как отмечают организаторы, в первом конкурсе приняло участие всего 50, а спустя 20 лет – уже вот такой аншлаг.

Редакция районной газеты «Чырвоны сцяг. Краснаполле» приняла участие в номинации «Материал года: Интернет СМИ», и как результат – грамота победителя, возможность звучать на одной сцене с мэтрами республиканских и региональных государственных СМИ, а также показать всей стране туристические объекты родной Краснопольщины.

Вдвойне приятно осознавать, что почти из 900 номинантов – мы одни из лучших, кто преданно любит свою страну и знает толк в туристических фишках своей Краснопольщины.

Стоит отметить, что претендентов в номинации «Материал года» было немало: 99 заявок, однако статьи районной газеты о туризме на малой родине смогли растопить сердца умудрённого опытом и повидавшего множество выдающихся творческих работ жюри.

Фото shliah.by

Победителей конкурса поздравляли представители Министерства спорта и туризма, банковской сферы и другие.

В этот вечер музыкальные подарки и хорошее настроение дарили: народный артист Республики Беларусь Владимир Громов, квартет цимбалистов БГУКИ, вокально-хореографический ансамбль «Волочобники» БГУКИ, шоу-балет «Феерия», вокальный ансамбль «Песняры», ведущая актриса Молодежного театра эстрады Екатерина Муратова, концертный оркестр духовых и ударных инструментов «Светоч».

Ольга Басаримова.

Поделиться с друзьями
1 672 просмотров