Областной слет молодых специалистов прошел в Могилеве

Более полусотни молодых специалистов из разных сфер деятельности приняли участие в областном слете, который прошел 15 декабря в Могилеве. Об этом сообщает mogilevnews.by.

Слет начался с мастер-классов. Опытные руководители предприятий и преподаватели поделились лайфхаками по тайм-менеджменту – искусству управления временем, секретами успеха молодого руководителя, нюансами общественной деятельности.

Ключевой частью областного слета стал открытый диалог участников с председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко. Искренний, дружественный, он прошел на одном дыхании. Два часа общения пролетели незаметно.

Молодые люди задавали вопросы на самые различные темы: как стать губернатором, как проходит рабочий день главы региона, благоустройство дворовых территорий и предложение своих творческих проектов. Несколько добровольцев Анатолий Михайлович даже пригласил лично посмотреть на процесс работы в облисполкоме.

– Нужно учиться, работать, уважать людей и любить свою родину. Мы должны сделать все, чтобы кусочек земли, на котором мы живем, сделать лучше. Если каждый приложит к этому максимум усилий – наша страна будет развиваться, – поделился с молодыми людьми Анатолий Михайлович.

Поднимались вопросы поддержки молодых специалистов на местах, развития IT-отрасли, журналистики, сельского хозяйства.

На все вопросы губернатор отвечал искренне.

– Когда ты отвечаешь искренне, молодежь это чувствует и понимает. Все вопросы интересные, своеобразные, иногда несколько наивные, а иногда и довольно с глубоким подходом и подтекстом. Самое главное, что ребята неравнодушны, – охарактеризовал состоявшийся диалог руководитель области.

– Важно – чаще встречаться с молодыми людьми и понять то, что им нужно. Молодежь – наше настоящее, с ними нужно работать. Их надо не только слушать, но и слышать, понимать, – подытожил Анатолий Михайлович.

Так как встреча прошла накануне новогодних праздников, не обошлось без Деда Мороза и памятных подарков для ребят. Молодые люди, в свою очередь, на память о встрече, которая им запомнится на долгие годы, подарили главе региона елочные шары с пожеланиями от молодежи каждого района Могилевщины.

Фото Могоблисполкома.

Поделиться с друзьями
1 760 просмотров