Акция «Наши дети» — хорошая новогодняя традиция

Не только тепло в домах, но и улыбки детей делают погоду в доме. Республиканская благотворительная акция «Наши дети» вот уже более четверти века радует ребят по всей стране, даря радость и хорошее настроение в преддверии самых сказочных праздников – Рождества и Нового года. По старой доброй традиции поздравления от районного Совета депутатов, районной организации РОО «Белая Русь» приняли мальчишки и девчонки Краснопольщины. Поддержал благое начинание и Молодёжный парламент при Краснопольском районном Совете депутатов.

Председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман поделилась своими эмоциями: «Акция «Наши дети» вот уже который год проходит масштабно и душевно. Она действительно идёт от души и от сердца. Это желание взрослых дарить частичку новогоднего настроения, волшебства тем, кто больше всего в этом нуждается – нашим детям. Отрадно наблюдать, что такой формат помощи детям уже длительное время – не что-то разовое, обязательное, а постоянная тёплая встреча с разными семьями и даже дружба. Год от года я вижу счастливые глаза ребят, и сказать по правде, сама очень жду этого события».

По сложившейся традиции депутаты приехали не с пустыми руками: малышам были вручены сладкие подарки и теплые поздравления с наступающими праздниками.

Семья Александра и Елены Дорошенко встречала гостей первой. Депутат по Тимирязевскому округу Владимир Михайлович Иванов вручил подарки детям и пожелал всей семье долголетия, благополучия и нескончаемого детского звонкого смеха. Семья Дорошенко — гармоничная и очень приветливая. В ней воспитываются трое прекрасных детей: Арина, Елизавета и Егор. Они такие дружные и счастливые, что радуется душа. Увидев Деда Мороза и Снегурочку, средняя дочь Елизавета поспешила рассказать ему новогоднее стихотворение. В ее глазах мы увидели радость и неподдельный восторг от сказочных персонажей, заглянувших к ним под вечерок. Как рассказал отец семейства Александр: «Младший Егор ждал Деда Мороза ещё с прошлого вечера. Мечтал потрогать его за бороду, волновался, ведь это была их первая, но такая долгожданная встреча». Удалось поговорить и с Ариной, которая рассказала о своих впечатлениях: «Это приятная встреча. Хоть я уже не верю в Деда Мороза, как персонажа, но обязательно верю в чудо, которое случается в преддверии новогодних праздников. А для моих брата и сестры — это просто настоящая сказка». Присоединилась к разговору и мама Елена: «Это так неожиданно, что именно нас выбрали и пришли к детям в гости, но очень приятно и даже волнительно. У нас творческая семья. Лиза любит танцевать, с лёгкостью подберёт движения под любую музыку. Арина поёт, вышивает и рисует картины на ткани, а Егор – фанат мячей и машинок». К слову, не только дети в этой семье одарены талантами. Александр и Елена стали победителями районного конкурса «Семья года». Даже в областном этапе этого же конкурса они остановились в шаге от призового места.

В предвкушении новых сюрпризов и приятных эмоций пребывала и семья Дмитрия и Марии Козик. У них двое удивительных мальчишек — это шестилетний Макар и десятимесячный Дмитрий. Парни дружные и сплочённые, а родители просто счастливые. Их с наступающими праздниками поздравила депутат по Ленинскому избирательному округу Галина Эдуардовна Морозова, пожелав им простого человеческого счастья, исполнения заветных желаний и самое главное — крепкого здоровья. Эта семья также ответственно и радушно подошла к встрече гостей. Макар удивлял своими многочисленными талантами собравшихся: рассказывал стихотворение, читал Деду Морозу книги и увлеченно поведал всем о своих увлечениях. В свои 6 с небольшим лет он прекрасно справляется со счётом, собирается пойти на курсы программирования и увлекается спортом. Дмитрий пока просто увлечённо наблюдал за происходящим. Стоит отметить, что и родители здесь активные и инициативные. Мария – деятельный и энергичный член РО РОО «Белая Русь».

В аг. Почепы гостей ждала семья Александра и Натальи Поплыко. Многодетные родители воспитывают четверых ребят: Анну, которая уже мечтает стать врачом, Романа, увлечённого компьютерными играми, подающую надежды танцовщицу Марию и юную художницу, рисующую в стиле аниме, Татьяну. Как отметила мама Наталья: «Приятно и неожиданно, что нас отметили и пришли в гости. Такая встреча приблизила праздничное настроение и усилила ожидание чуда, даже для нас взрослых, что уж говорить о детях? Мы благодарны депутатскому корпусу за то, что много лет дарите детям родного района сказку, в которую они продолжают искренне верить». Поздравил всех с праздниками и вручил сладкие подарки председатель Турьевского сельского Совета депутатов Валерий Александрович Геращенко. Он пожелал всем мирного неба, радостных событий и вдохновения для покорения новых высот как жизненных, так и творческих.

Акция «Наши дети» – добрая сказка для ребят со всей Беларуси. Так пусть же она не заканчивается!

 Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
3 295 просмотров