В Краснопольском районном Совете депутатов прошла очередная сороковая сессия

Очередная сороковая сессия Краснопольского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва состоялась 29 декабря при участии председателя Краснопольского райисполкома В.Е. Носко.       

На повестке дня – порядка 21 вопроса, среди ключевых – «Об основных показателях прогноза социально-экономического развития Краснопольского района на 2023 год», «О районном бюджете на 2023 год», «О плане работы Краснопольского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва и его органов на 2023 год», изменении ряда решений районного Совета депутатов и др.

В рамках сессии депутаты районного Совета утвердили основные показатели социально-экономического развития района и приняли бюджет района на 2023 год.

Председатель районного Совета депутатов в преддверии новогодних праздников поблагодарила присутствующих за кропотливую и нелегкую работу, проделанную в течение уходящего года: «Этот год особый для каждого из нас. Мы многое сделали вместе: от реализации проектов и инициатив до открытия новых объектов на территориях сельсоветов и в районном центре, которые радуют глаз и создают уют для жителей района. Желаю всем нам взять с собой в год наступающий только хорошее, то, чему мы научились: совместная работа, эффективное взаимодействие и сотрудничество. И тогда все поставленные задачи и цели будут выполнены, а в нашем большом общем доме, нашей Беларуси, будет достаток и мир».

Анжелика Арнольдовна вручила Почетные грамоты районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, активную депутатскую деятельность начальнику Краснопольского района газоснабжения филиала «Славгородское ПУ» производственного РУП «Могилевоблгаз» В.А. Макаревичу и библиотекарю Почеповской сельской библиотеки Т.М. Белоусовой.   

Благодарностью Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов за активную общественную деятельность, тесное сотрудничество с органами местного самоуправления Краснопольского района и за активное участие в реализации гражданских инициатив награждена старейшина населенных пунктов Буглаи и Победа Мхиничского сельсовета А.В. Калинич. 

Подарочные сертификаты от областной ассоциации местных Советов депутатов в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» были переданы Краснопольскому районному центру социального обслуживания населения и районному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

По решению председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» В.М. Ананича в связи со 100-летним юбилеем Беларусбанка юбилейным знаком «Беларусбанк – 100 год» были награждены председатель Краснопольского райисполкома В.Е. Носко и председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман.

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 754 просмотров