Депутат на связи с общественностью: Сергей Сыранков встретился с жителями Краснопольщины

Прием граждан

5 января выездной прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Мхиничском сельском Совете депутатов в аг. Холмы провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.А. Сыранков. Прием граждан прошел с участием председателя Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман и председателя Мхиничского сельского Совета депутатов А.В. Шпунтовой.

Поступившие вопросы касались эксплуатации газового котельного оборудования, начисления суммы за капитальный ремонт и техническое обслуживание частного домовладения и др. Особенно остро стоял вопрос о торговом обслуживании жителей агрогородка: магазин из-за отсутствия продавца не работает, а ассортимент «Бутербродной» жителей не удовлетворяет. «Да, на сегодняшний день магазин закрыт, но там устанавливаются видеокамеры и идут технические работы, решается вопрос и с подбором продавца», — в курсе проблемы и хода ее решения А.А. Гоман. 

Также к Сергею Александровичу обратилась жительница д. Устиновичи с вопросом о расчистке снега на дорогах во время больших снегопадов и вырубке деревьев вдоль дороги, так как они представляют угрозу транспорту во время проезда. Анжелика Арнольдовна объяснила причины проблемы и сроки ее решения.

В ходе проведения прямой телефонной линии к депутату по вопросу предоставления льготного жилья многодетным семьям обратилась жительница г.п. Краснополья, которой С.А. Сыранковым были даны соответствующие разъяснения. Также он пояснил, что вопрос остаётся под пристальным контролем.

Посещение социально значимых объектов

После проведения выездного приема граждан и прямой телефонной линии С.А. Сыранков посетил детский сад в агр. Холмы.  Сегодня остро стоит вопрос о его закрытии. На сегодняшний момент сад посещают 6 детей, двое из них в сентябре станут школьниками. Постоянных работников – 12. Перспективы, как говорится, нет. А это значит,  нужно искать новое место работы.

Как пояснили депутаты и представители местной власти: «Конечно, это вопрос не одного дня. Однозначно сказать, как он будет решен, мы сегодня не можем, не только от нас это зависит. В первую очередь нужна «открытость» жителей новым предложениям, идеям, занятиям. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы в очередной раз на территории сельсовета провести обмен опытом по организации самозанятости населения. У нас таких примеров множество».

Последние работы по газификации

В д. Козелье в скором времени будут завершены работы по проведению газопровода. По этому вопросу С.А. Сыранков пообщался непосредственно с представителями организаций, занимающимися исполнением работ. Газовое оборудование, двухконтурные котлы в домах уже установлены. Сейчас проводятся испытания, после удачного завершения которых состоится запуск газа.

После состоялась встреча Сергея Александровича с жителями деревни, в ходе которой был озвучен вопрос о благоустройстве Центральной улицы в д. Козелье. По словам А.А. Гоман, данное обращение уже находится на контроле в Краснопольском райисполкоме. «Из-за проведения газификации работы по благоустройству не велись. После успешного запуска газа все будет решаться», – разъяснила Анжелика Арнольдовна.

Встреча с Молодежным парламентом

Рабочий визит депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.А. Сыранкова завершился встречей с представителями Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов, в ходе которого его актив поделился с Сергеем Александровичем своими идеями будущих проектов для реализации. Депутат отметил их как интересные и перспективные.

Текст и фото  Александра Амельченко.

Поделиться с друзьями
3 124 просмотров