Как проводят зимние каникулы школьники Краснопольщины

Активные каникулы

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника.

Для полноценного и организованного отдыха во время зимних каникул для обучающихся средней школы было подготовлено множество увлекательных и захватывающих, но в то же время и полезных мероприятий. Подходили к делу ответственно: учитывали возрастные особенности и интересы обучающихся.

Творческая мастерская «Путешествие в город мастеров», игра-путешествие «Как празднуют Новый год в разных странах», квест-игра «Волшебные часы Деда Мороза», флюид-арт «Зимняя карусель», тематическая экскурсия «Этнография Краснопольского края» – среди самых запоминающихся мероприятий.

Также на базе учреждения был организован лагерь с дневным пребыванием детей «Зимний городок». Дети отдыхали с удовольствием и признались, что на каникулах в лагере гораздо веселее, чем дома. Ведь в лагере есть друзья, игры и развлечения, множество мероприятий и, главное, – никаких уроков.

Обучающиеся высказались о мероприятиях, участниками которых стали.

Алёна Кравцова:
‒ Мне нравится проводить время в школе с моими друзьями. Здесь столько интересных занятий ‒ скучно не бывает. У нас был новогодний утренник. Я его очень ждала, потому что скорее хотела нарядиться принцессой. Утренник мне понравился. Мы с друзьями водили хороводы, пели, танцевали и рассказывали стихи Деду Морозу.

Иван Кульшицкий:
‒ Поскольку я люблю спорт, мне в зимнем лагере было очень интересно. Отдыхаю не первый раз ‒ это круто и полезно! Здесь весело, ведь каждый день для нас проводятся различные мероприятия. Можно играть в футбол, баскетбол, прятки.

Зимние каникулы – любимое время года всех детей, поэтому провести их в компании школьных друзей – лучшее решение.

Н. СТЕФАНЕНКО,
социальный педагог ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье».

В гостях у Снеговика

Наступил долгожданный Новый 2023 год, впереди Рождество, время чудес и сказочных персонажей...
В фойе районного Центра культуры расположены апартаменты Деда Мороза. Именно здесь веселый Снеговик радостно встречает ребят.

Так, на днях, прошла игровая программа «Когда приходит Новый год». Мероприятие разработано и проводится культурно-массовым отделом ГУК «ЦКС Краснопольского района» с целью организации досуга школьников в период зимних каникул.

Ребята с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах. Они носили снежки в игре «Угощение для Деда Мороза», ловили в ледяной проруби «Золотую рыбку», соревновались в состязаниях «Меткий пузыредув» и «Кто быстрее», повторяли движения на внимание, делали зарядку, исполняли зимний современный флешмоб под тренды Тик-Тока, водили хороводы, загадывали желания и желали друг другу всего самого хорошего. В этот день в апартаментах Деда Мороза было очень оживленно. Веселый Снеговик дарил яркие эмоции, устроив настоящий праздник ребятам.

В завершении программы все участники получили сладкие сувениры и сфотографировались на память со Снеговиком.

Д. КУСТОВ,
культорганизатор культурно-массового отдела ГУК «ЦКС Краснопольского района».

Зимнее настроение

Полноценный отдых во время зимних каникул – то, что нужно каждому ребенку. Спешит порадовать детвору увлекательными мероприятиями Краснопольский районный центр детского творчества.

Новый год – самый старинный праздник на нашей планете. Он сопровождается невероятным количеством новогодних традиций, обычаев, примет, поверий и легенд. Узнать много нового о праздновании Нового года смогли ребята, которые собрались в центре для участия в зимней викторине «Новогодние секреты со всего света». Дети с азартом отвечали на вопросы загадочного тура, вспоминали новогодние стихотворения, исполняли любимые песенки в музыкальном туре, узнавали новые интересные факты о праздновании Нового года в разных странах. Также участники викторины делились своими семейными новогодними традициями.

Создать у ребят позитивное настроение помогла и квест-игра «Кому Мороз не страшен». В процессе игры ребята в дружеской и доброжелательной атмосфере справлялись с заданиями различной сложности: преодолевали препятствия, собирали новогодние картинки из пазлов, мастерили снежинки, украшали ёлочки и, не побоясь настоящего мороза, оставили свои красочные поздравления с Новым годом на снегу.

Кто из современных подростков не любит танцевать, веселиться, делать селфи и танцевать флешмоб? Заняться всем этим смогли гости детской дискотеки «Новогодние ДискоКаникулы». Ребята под современные новогодние хиты повторяли движения флешмобов, принимали участие в конкурсах. Ну и какая же новогодняя дискотека без главных участников: Деда Мороза и Снегурочки, которые водили с ребятами хороводы, слушали стихотворения и дарили подарки.

ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества».

Поделиться с друзьями
970 просмотров