Замминистра информации Игорь Бузовский посетил Чаусский психоневрологический дом-интернат

Проживающие в Чаусском психоневрологическом  доме-интернате для престарелых и инвалидов встречали сегодня гостей из Минска и Могилева. Об этом пишет chausynews.by.

Так, в рамках доброй акции «От всей души» навестить постояльцев приехали заместитель министра информации Игорь Бузовский, председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Вероника Демидова.

В данное время в учреждении проживают 317 человек.

– Здоровое общество – это общество, которое  уделяет достойное внимание старикам и людям, которые требуют повышенного внимания, – отметил Игорь Иванович. – Реализуя такого рода проекты мы понимаем, что мы формируем сами себя, формируем здоровое общество, здоровых людей, которые в дальнейшем должны сформировать государство для народа и развивать его в нужном русле.

Игорь Бузовский передал подарки от Министерства информации – радиоприемники, электронные устройства и сладкие угощения.

Ирина Раинчик и Анатолий Матюлин пожелали коллективу и постояльцам здоровья, мира и благополучия. Подарком от Могилевской областной ассоциации депутатов местных Советов депутатов для учреждения стал пылесос.

В свою очередь проживающие вручили гостям сувениры, сделанные своими руками.

Поделиться с друзьями
373 просмотров