Заглянем в будущее: гадания на Крещение

С древних времен в январские праздники принято проводить разные ритуалы и обряды с целью узнать будущее. Какие существуют гадания на Крещение, расскажем в этой статье.

Гадания на суженого на Крещение

Если девушка замужем, разведена или стала вдовой, то гадать на суженого ей нельзя, она может проводить ритуалы на рождение ребенка или на благосостояние. Пытаться разузнать у судьбы про будущего мужа могут только незамужние. 

Существуют десятки гаданий на суженого на Крещение, в нашей подборке мы собрали самые популярные.

На имя 

Чтобы узнать, как будут звать жениха, необходимо выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины его имя. Какое он назовет, так и будут звать будущего мужа. 

Еще один способ узнать имя будущего избранника — разрезать белый лист на равные полоски. На каждой написать имя потенциального супруга (например, парней, которые нравятся или просто любые мужские имена). Сложить листочки в коробку, на ночь поставить ее возле изголовья. Утром достать одну из записок, какое имя попадется, такое и будет носить будущий супруг. 

На внешность

Нужно взять 2 зеркала и поставить их друг напротив друга. Определиться, какое зеркало будет стоять спереди, и по бокам от него разместить свечи. При гадании запрещено смотреть в то, которое находится за спиной. 

Затем необходимо встать между зеркалами, произнести фразу: «Суженый мой ряженый, явись ко мне наряженный». Якобы после этого в зеркале должен появиться образ мужчины, который нужно постараться разглядеть и запомнить (чтобы в будущем не разминуться с потенциальным супругом). После этого нужно сразу погасить свечи, перевернуть или накрыть зеркала. Считается, если этого не сделать, может произойти несчастье. 

Есть еще одно из гаданий на внешность будущего избранника — попроще. Перед сном нужно сказать: «Суженый-ряженый, приходи ко мне во сне». После этого ни с кем не разговаривать и лечь спать. Утром постараться вспомнить, кто приснился. 

На доход 

Чтобы понять, будет ли в будущем избранник одаривать вас драгоценностями и возить по курортам или придется зарабатывать на все самостоятельно, можно провести несложный ритуал. Нужно взять несколько колец, несколько из них обязательно должны быть золотыми, остальные — бижутерия. Далее нужно положить эти украшения в емкость и наугад достать одно. Если попадется бижутерия, то жених будет со скромным доходом, если золотое — с хорошим достатком. 

На характер 

В ночь на Крещение нужно выйти на перекресток и прислушаться. Если до вас доносятся чьи-то смех и веселые разговоры, то муж будет добрым и нежным. А если крики и ругань, то недобрым. 

Когда замуж 

Чтобы узнать, через какое время девушка выйдет замуж, нужно взять стакан с водой, обручальное кольцо (можно позаимствовать у подруги или мамы), нитку или собственный волос. 

Необходимо продеть нить/волос в кольцо, опустить его на дно стакана с водой, а затем плавно и аккуратно поднимать украшение. Во время подъема кольцо начнет раскачиваться и биться о стенки стакана. Сколько ударов — через столько лет девушка выйдет замуж. 

Гадания на будущее на Крещение

В отличие от обрядов в попытках узнать о женихе, проводить ритуалы на будущее можно независимо от семейного положения. Какие гадания помогут приоткрыть завесу тайны, читайте ниже. 

На детей 

С помощью этого гадания можно узнать пол и количество будущих детей.

Для ритуала необходимо подготовить нитку, вдетую в иглу. Левую ладонь нужно развернуть кверху, над центром поместить иголку. Затем ее необходимо трижды опустить между ладонью и большим пальцем и вернуть маятник обратно к середине ладони. В это время необходимо следить за колебаниями иглы: покачивание из стороны в сторону указывает на рождение мальчика-первенца, круговые движения предсказывают появление девочки.
Чтобы узнать количество детей и их пол, необходимо повторить все действия до того момента, пока иголка не перестанет двигаться. 

На исполнение желания

Необходимо взять горсть семечек или орехов, высыпать на пол и посчитать количество. Четное — значит задуманное желание осуществится, нечетное — нет. 

Еще одно гадание на исполнение желаний можно сделать перед сном. Нужно взять 13 небольших листочков и на 12 из них написать желания, а последний оставить чистым. В ночь перед Крещением нужно положить записки под подушку, а утром, не вставая с кровати, достать одну из них. Какое желание будет написано на этом листочке, такое и сбудется. А если попадется чистый лист, значит год будет сложным. 

На достаток

Нужно взять новый (целый) коробок спичек и представить сумму денег, которую хочется получить. Далее следует закрыть глаза и потрясти коробок. Затем рассыпать спички на столе, открыть глаза и посчитать их количество. Если количество спичек четное, желанная сумма появится в этом году. Если нечетное — придется подождать. 

Есть еще один способ узнать, будет ли удачным в материальном плане январе 2023 год. Надо взять три тарелки, поставить в ряд и попросить кого-нибудь спрятать монетку под одной из них. Главное, не подсматривать. После этого нужно выбрать тарелку, под которой, как вам кажется, находится монетка. Если угадали — в этом году обретете достаток. 

О своей судьбе

Можно взять любую художественную книгу, задать вопрос, назвать страницу и номер строки сверху или снизу. Получившееся предложение и будет ответом. 

Издревле считалось, что в ночь на Крещение снятся вещие сны. Поэтому появился такой ритуал. Перед сном нужно сказать: «Святой Самсон, покажи вещий сон». А утром попытаться вспомнить, что снилось. 

О целях на год 

В ночь перед Крещением нужно выйти на улицу, взять горсть снега и бросить перед собой. Если снег полетит в лицо, значит январе 2023 год будет хорошим и удачным, а цели будут выполнены. Если снег полетит в стороны, придется хорошо потрудиться, чтобы достигнуть запланированного. 

Для еще одного гадания о целях на будущих год потребуется глубокая чашка с водой и маленькая свечка. По краям чашки нужно прикрепить бумажки с написанными предварительно целями на январе 2023 год. Затем нужно опустить свечку в чашу и наблюдать, к какому листочку подплывет свеча. Что написано — то и осуществится. 

Общее на год

Этот ритуал можно проводить как в одиночестве, так и в компании подруг. С его помощью можно узнать свое будущее на ближайший год. 

Для гадания понадобится 6 небольших стаканов, горстка соли, сахара, кольцо, спичка, монета, кусок хлеба. Перечисленные предметы нужно разложить по стаканам, затем с завязанными глазами нужно выбрать любой из них. То, что попалось в стакане, символизирует ближайшие перспективы на год. Хлеб — благополучие, монета — удача в материальном плане, спичка — прибавление в семействе, кольцо — роман или свадьба, соль — трудности, сахар — удача и успех. 

Что можно использовать для крещенских гаданий?

Самым благоприятным временем для гадания считается Крещенский сочельник — ночь с 18 на 19 января, когда магические силы особенно сильны, и будущее узнать проще всего.

Для ритуалов гадания используют церковные свечи, спички, расческу, бумагу, карты, зеркала, стаканы, иголку с ниткой, воск. А вот светильники, бра, лампы и другие источники искусственного света не только не используются для гаданий, но должны быть выключены в это время.

Источник: belarus.kp.ru
Фото группы «Культурнае асяроддзе Краснапольшчыны».

Поделиться с друзьями
2 261 просмотров