На семинаре в Краснополье обсудили важные аспекты в работе с обращениями граждан и юридических лиц

20 января в районном молодёжном центре культуры и досуга «Мираж» состоялся семинар «Работа с обращениями граждан и юридических лиц. Осуществление административных процедур».

На семинаре присутствовали управляющий делами районного исполнительного комитета Л.Н. Герасимова, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома А.В. Курачёва, главный специалист отдела организационно-кадровой работы райисполкома О.С. Городникова.

Семинар предполагал обмен опытом, а также проверку знаний законодательства о работе с обращениями граждан и юридических лиц, осуществлению административных процедур в тестовом режиме.

В ходе встречи была продемонстрирована тематическая презентация, отражающая нюансы работы с обращениями граждан и юридических лиц.

Особое внимание было уделено изменениям и дополнениям в Закон Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц», вступившим в силу со 02.01.2023. Остановились на ошибках, допускаемых в работе с населением.

Осуществление административных процедур – это еще одна тема, которая была рассмотрена на семинаре. Акцент в работе с этим вопросом был сделан на изменениях в законодательстве при осуществлении административных процедур как в отношении граждан, так и субъектов хозяйствования. Также рассмотрены типичные нарушения в ведении делопроизводства по административным процедурам.

В конце мероприятия каждый из участников смог дать свою оценку происходящему. В формате открытого диалога произошёл обмен мнениями, что сделало встречу живой и конструктивной.

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
723 просмотров