Никто не забыт: памяти жертв Холокоста

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

К Международному дню памяти жертв Холокоста в районном центре культуры прошло мероприятие «Никто не забыт», главной целью которого стало формирование толерантного сознания учащихся, расширение представлений о героическом подвиге людей-мира и советских солдат.

Вниманию собравшихся работники районного центра культуры представили презентацию, трогательные стихи о тех страшных событиях и музыкальную композицию. На время мероприятия в зале повисла тишина. По эмоциям присутствующих было очевидно, что тема Холокоста и по сей день трогает до самой глубины души.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-11-х классов городских школ, их классные руководители, приглашённые гости.

Как отметила первый секретарь РК «БРСМ» А.И. Саренкова: «Сегодня очень важно говорить о Холокосте, трагедия которого относится к тем преступлениям, напоминание о которых должно повторяться из раза в раз, чтобы не допустить, уберечь, предупредить. Проведение подобных мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры учащихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире».

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
1 132 просмотров