На Краснопольщине продолжается отчетная кампания в первичных профсоюзных организациях

В Краснопольском районе продолжается отчетная кампания, хорошо зарекомендовавшая себя как действенная форма повышения эффективности и качества работы первичных профсоюзных организаций.

В работе отчетного собрания первичной профсоюзной организации ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Краснопольского района», состоявшегося 1 февраля 2023 года, приняли участие управляющий  Центра Т.Л. Галковская, председатель Могилевской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Н.А. Загорский, председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко, председатель Краснопольской районной организации Белорусского профсоюза работников  государственных и других учреждений Л.Н. Герасимова.

В ходе проведения собрания дана оценка деятельности профсоюзного комитета, утверждены отчёт ревизионной комиссии за 2022 год и смета доходов и расходов на 2023 год, подведены итоги выполнения условий коллективного договора за 2022 год,  определены приоритетные направления деятельности первичной профсоюзной организации на текущий год.

Председатель первички Ж.У.Скороходова поблагодарила за совместную работу членов профсоюзного комитета, а самые активные члены первичной организации были отмечены благодарностями.

Таким образом, отчетное профсоюзное собрание  позволяет не только подвести итоги работы, но и нацелить членов профсоюза на созидательный труд. Это своеобразный экзамен и для профактива, обеспечивающего весь спектр деятельности по защите прав и законных интересов членов трудового коллектива.

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 135 просмотров