Подведены итоги районного конкурса детского рисунка «Энергосбережение глазами детей». Фото

Местный фонд развития «Старт-Восток» совместно с ГУК «Централизованная библиотечная система Краснопольского района» подвёл итоги районного конкурса детского рисунка «Энергосбережение глазами детей».

Данный конкурс реализуется в рамках проекта «Использование древесно-кустарниковой растительности для отопления жилого сектора г.п. Краснополье» при финансовой поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда, Программы развития ООН Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов А.А.Гоман, эксперт по энергоэффективности, обучающиеся школ района.

В МЦКиД «Мираж» гостей мероприятия встречали выставки рисунков-победителей и участников, а также «Энергоэффективность: простые примеры для каждого дома и мелкого бизнеса», на которой были представлены буклеты, брошюры и другие наработки, разработанные местными экспертами в области эффективного использования энергии и ее сбережения.

На встрече говорили о том, что экономия электричества позволит сократить потребление природных ресурсов, которые не бесконечны, снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, а значит – внести посильный вклад в сохранение наших рек, озёр и лесов. Ребята активно участвовали в беседе и дополняли сказанное из личных примеров.

Организаторы встречи провели с обучающимися викторину «Энергосбережение в быту», которая вызвала у детей много положительных эмоций. В завершении встречи  координатор проекта «Использование древесно-кустарниковой растительности для отопления жилого сектора г.п.Краснополье» Н.В.Андреенко провела с обучающимися мировое кафе «Поколение энергоэффективных», а далее вручила всем победителям и участникам конкурса дипломы и призы.

Подробности встречи читайте в нашем новом выпуске газеты.

Ольга Басаримова. Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 377 просмотров