Профессиональное кредо Надежды Пивановой – уважение, доверие и терпение

Отдавая сердце детям

Государственное учреждение образования «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» – это единственное учреждение подобного типа на Краснопольщине. С самого первого своего рабочего дня педагогический коллектив учреждения трудится над тем, чтобы каждый ребёнок смог добиться чего-то нового в своём развитии, стремится создать ситуацию успеха, чтобы он поверил в себя и свои силы.

Сегодня численный состав работников Центра насчитывает 25 сотрудников, из них педагогов – 13. 22 ребёнка охвачены образовательным процессом, функционируют 2 специальных класса, 1 специальная дошкольная группа, где дети обучаются с 3-х лет. А возглавляет учреждение опытный педагог, мудрый и активный руководитель, просто добрый и отзывчивый человек – Надежда Владимировна Пиванова. На протяжении 18 лет она заботится о каждом члене своей большой и дружной семьи, ведь иначе Центр и не назовёшь. За время работы, под ее чутким руководством, специалисты накопили значительный опыт, нашли немало единомышленников, с помощью которых помогли не одной семье, в которой дети нуждались в коррекции речи, общения, социализации или поведения.

Важным фактором такого успеха Центра является выведенная за 18 лет успешная формула: доброта – забота – индивидуальный подход к каждому ребёнку. Ещё немаловажный фактор – плодотворная работа специалистов учреждения в тесном тандеме с родителями воспитанников. На высоком уровне не только коллектив, но и материально-техническая база учреждения.

Как вспоминает Надежда Владимировна: «Начинали мы с малого. У нас даже мебели своей не было. Всё, что имели, – отдали нам другие учреждения образования. А сегодня уже есть чем гордиться: сенсорная комната, комната диагностики, планшеты для обучающихся, ортопедический стол, средства передвижения для детей с ДЦП, новая комфортабельная учебная мебель.  Конечно же, мы не сделали этого всего в одиночку. Помощь оказали районный исполнительный комитет, депутатский корпус, отдел по образованию Краснопольского РИК, иностранные спонсоры. На протяжении многих лет трудовые коллективы, общественные организации района, неравнодушные граждане в канун новогодних праздников дарят нашим детям подарки и сувениры. Мы всегда чувствуем эту поддержку и заботу».

Профессиональное кредо Надежды Владимировны – уважение, доверие и терпение, тогда любые трудности будут по плечу.

Ольга Басаримова. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 340 просмотров