Александр Константинов: успех приходит с желанием трудиться

Отделение «Наримановское» ОАО «Краснопольский» – важное звено агропромышленного комплекса района. Результаты 2022 года и в растениеводстве, и в животноводстве позволяют считать его флагманом отрасли.

Сейчас отделение «Наримановское» в животноводстве представлено молочно-товарным комплексом «Ленина», двумя фермами: по откорму КРС и доращиванию телок до случного возраста, телятником по откорму молодняка КРС. Машинно-тракторный парк отделения составляют 6 энергонасыщенных тракторов, 4 единицы МТЗ-1221, две из них новые, пришли в отделение в 2022 году, 10 тракторов МТЗ-8082, из которых 3 получены в прошлом году, и 2 Амкодора. Но, по словам управляющего отделением Александра Александровича Константинова, главное достояние отделения – это люди, сельские труженики. «Если у человека есть желание и стремление добросовестно трудиться, то и успех придет, – рассуждает Александр Александрович. – С техникой нелегко работать, ее периодически надо ремонтировать. Но сложнее и важнее работать с людьми в этом плане. Надо иметь подход к каждому».

Опыта в этом у А.А. Константинова не занимать: прошел путь от прораба до председателя колхоза им Володарского, есть в трудовой биографии и опыт работы председателем Горского сельсовета. С 2013 года – управляющий отделением «Наримановское». Что значит быть руководителем? «Это – переживать за качество выполненной работы, уважать коллектив и быть надежным помощником коллегам. Для этого необходимо знать всю подноготную производства, ставить конкретные задачи и быть требовательным к их выполнению. При соблюдении трудовой дисциплины и прогрессивной системе оплаты труда – результат должен быть, и нас радует, что он есть».

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 435 просмотров