Алло, на связи диспетчер

Лучший работник строительной сферы – диспетчер производственного участка «Краснопольский» филиала коммунального унитарного предприятия «Могилёвоблдорстрой» – дорожное ремонтное строительное управление № 130 – Михаил Васильевич Бибиков.

Его профессия по диплому вовсе не связана ни с ремонтом дорог, ни со строительством. Специальность «зооинженер», полученную после окончания Белорусской государственной сельхозакадемии, не удалось опробовать на практике, однако Михаила Васильевича данный факт вовсе не смущает. Он пробовал свои силы, работая в «Водоканале», затем в коммунальном хозяйстве, и вот уже свыше 15 лет работает диспетчером в дорожном ремонтном строительном управлении № 130. Эта профессия требует не только квалифицированных навыков, но и определённых личностных качеств: ответственности, дисциплинированности, умения коммуницировать с большим количеством людей. О своих обязанностях Михаил Васильевич говорит следующее: «Моя задача – принять заявку, поставить задачи по выполнению работ водителям-трактористам и распределить обязанности между ними, отправить технику на линию. Также я работаю и с учётом расходных материалов».

Работа в данной сфере не ограничивается привычным нам всем графиком. Как рассказывает собеседник, случаются различные форс-мажорные обстоятельства, когда приходится задерживаться, чтобы обеспечить комфортные условия для всех участников дорожного движения. Михаил Васильевич поясняет: «Большую часть моей жизни занимает работа. К ней стараюсь подходить добросовестно и оперативно. В общении с коллегами и людьми, которые оставляют заявки, стараюсь быть вежливым и корректным, ведь эмоции здесь совсем ни к чему. Самое главное – качественный результат. А тот факт, что приходится сталкиваться с ненормированным рабочим днем, вовсе не пугает, ведь на дорогах в любое время и в любую пору года должен быть порядок».

Диспетчер – сотрудник многофункциональный, с его помощью дороги становятся чище и снижается риск аварийных ситуаций.

Ольга Басаримова. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 421 просмотров