Анатолий Исаченко: сегодня мы должны сделать все, чтобы сохранить мир и спокойствие в нашей стране

Сегодня мы должны сделать все, чтобы сохранить мир и спокойствие в нашей стране. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на торжественном мероприятии ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, передает БЕЛТА.

«День защитников Отечества и Вооруженных Сил — праздник мужества и доблести, — отметил Анатолий Исаченко. — Особые слова благодарности и признательности 23 февраля нашим ветеранам. Все дальше годы Великой Отечественной войны и все меньше среди нас остается в живых свидетелей событий тех лет. Но мы, нынешнее поколение, должны помнить подвиги наших отцов и дедов и ни в коем случае не предавать забвению нашу историю. И сегодня нужно сделать все, чтобы сохранить мир и спокойствие в нашей стране, чтобы оставить ее для наших детей и внуков такой же красивой, независимой и суверенной. Желаю всем мира, добра, спокойствия и благополучия».

Анатолий Исаченко поздравил всех нынешних и будущих защитников Отечества. Губернатор подчеркнул, что праздник 23 февраля объединяет все поколения белорусов. Именно поэтому из года в год жители нашей страны чтят память павших в боях за свободу и независимость белорусского государства, отдают дань уважения тем, кто сегодня сохраняет мир и согласие. Кроме того, долг каждого из нас — преодолевать трудности, быть защитой и опорой для своего государства и семьи. Важно жить интересами своей страны, трудиться во благо своей Родины.

Торжество собрало на площади Славы почти 2 тыс. человек. В возложении цветов и венков к Вечному огню приняли участие руководство области и города, ветераны войны и Вооруженных Сил, представителей правоохранительных органов, трудовых коллективов и общественности, военнослужащие и молодежь. Дань уважения и памяти тем, кто стоит на страже мира и спокойствия страны, также отдали помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк и военный комиссар региона Александр Горошкин.

«Стоит оглянуться вокруг и понять, что война уже идет — как вблизи границ нашей страны, так и за умы наших людей, — подчеркнул Александр Горошкин. — Поэтому праздник 23 февраля еще раз позволяет каждому напомнить и понять, что самое главное сегодня — это мир на нашей земле. Неслучайно этот год Президентом Беларуси объявлен Годом мира и созидания. И Вооруженные Силы являются основой и гарантом этого мира и мирного труда нашего народа».

Отдельное внимание военком уделил воспитанию подрастающего поколения. «К счастью для белорусского народа и молодежи, у нас славное историческое прошлое, — обратил внимание Александр Горошкин. — Нам есть на кого равняться и с кого брать пример, поэтому наша молодежь на этом примере учится и, я более чем уверен, станет достойной сменой нашим отцам, дедам и прадедам».

В завершении мероприятия состоялось торжественное прохождение парадных расчетов воинских частей Могилевского гарнизона, подразделений управления внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, учащихся областного кадетского училища и военно-патриотических классов.

Поделиться с друзьями
402 просмотров