Почему не было света в Сидоровке и по ул.Калинина? Редакция получила ответ

Иллюстративное фото

В январе 2023 года в рамках единого дня информирования поднималась проблема отключения электричества в д. Сидоровка по ул. Калинина. После опубликования материала «Широкий формат единого дня информирования» в № 6 от 21.01.2023 года письмо для реагирования было направлено руководителю Краснопольского района электросетей республиканского унитарного предприятия «Могилевэнерго» – филиала Климовичские электросети А.Л. Бричикову. Получен следующий ответ:

«В связи с неблагоприятными погодными условиями имели место падения сучьев на линии электропередач. Данные замечания персоналом устранялись по возможности оперативно при поступлении заявок от абонентов. Для минимизации в дальнейшем отключений проведены внеочередные осмотры линий электропередач с устранением дефектов. Исключить на 100% в дальнейшем отключения электроснабжения мы не можем, в связи с тем, что погодные условия, такие как шквалистый ветер, ледяной дождь могут привести к падению деревьев на линии электропередач. При неблагоприятных погодных условиях персонал Краснопольского РЭС дежурит в усиленном режиме для минимизации времени отключения наших потребителей».

Напоминаем нашим читателям и жителям района: в редакции действует телефон горячей линии. Если у вас возникли вопросы, касающиеся качества жизнеобеспечения, звоните по телефонам: 8 (02238) 78-9-79, 8 (029) 8447650.

Поделиться с друзьями
1 354 просмотров