Стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Краснопольском районе стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!».

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – 27 февраля—10 марта. Целевая аудитория – учащиеся учреждений образования и их родители. С учениками младших классов будет проведен тематический «Урок безопасности», во время которого дети узнают, как вести себя в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Также спасатели задействуют «мультипликационный формат» — учащиеся закрепят знания по безопасности просмотром тематических мультфильмов «Волшебная книга МЧС» и «Спецотряд 112.
С учащимися средних и старших классов будет проведена квест-игра «Чрезвычайная ситуация», а также продемонстрированы видеофильмы: «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», а также в учреждениях образования будет проведена общешкольная учебная эвакуация.

2-й этап – 13- 24 марта. Целевая аудитория– жильцы общежитий, посетители мест с массовым пребыванием людей, пенсионеры, одиноко проживающие и безработные граждане, жители населенных пунктов.
Формат мероприятия: фотовыставки, игры, профилактические беседы с демонстрацией видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции. «Фишка» этапа: проведение широкомасштабного мероприятия «Парк безопасности» с организацией работы интерактивных площадок.

Поделиться с друзьями
1 334 просмотров