Единая неделя отчетов депутатов

Депутаты Краснопольского районного и сельских Советов депутатов в тесном контакте с органами исполнительной власти участвуют в решении конкретных проблем граждан.

Единая неделя отчетов депутатов, которая проходила в нашем районе с 20 по 28 февраля на мехдворах, улицах населенных пунктов, в сельских клубах и учреждениях образования, позволила депутатам в который раз на местах «окунуться» в проблемы жителей избирательного участка, обсудить их и построить планы совместной деятельности на текущий год.

В районе налажена система стабильных и эффективных взаимоотношений органов местного управления и самоуправления, которые действенно дополняют друг друга. Депутаты изучают настроения людей и прогнозируют ситуацию с помощью представителей органов территориального общественного самоуправления, главными помощниками в обозначении и разрешении проблемных вопросов жизнеобеспечения на селе и в районном центре. Так, в 2022 году общими стараниями было сделано немало: обустроена автобусная остановка на ул. Антонова (депутат по Тимирязевскому избирательному округу № 2 Н.В. Геращенко), установлены уличные светильники в подъездах домов по ул. Машерова, козырек в подъезде дома № 2 (депутат по Машеровскому избирательному округу № 3 В.А. Макаревич), установлен пандус на лестничном марше в доме № 5 по ул. Ленинской (депутат по Советскому избирательному округу № 7 Е.Л. Демьянова), установлено уличное освещение в поселке Южный д. Сидоровка (депутат по Сидоровскому избирательному округу № 23 А.Л. Бричиков), произведен ремонт дорожного покрытия в деревнях Городецкая и Устиновичи (депутат по Городецкому избирательному округу № 24 Ю.Ф. Земцов).

На прошедших отчетах депутатов не только подводились итоги деятельности, но и ставились новые задачи их избирателями, жителями района, которые преимущественно касались благоустройства сельских населенных пунктов и ремонта улично-дорожной сети г.п. Краснополья, качества торгового обслуживания и питьевой воды, ремонта шахтных колодцев. Все эти вопросы находятся на контроле районного Совета депутатов.

Решение этих и последующих проблем потребует повышения активности и ответственности депутатов при выполнении возложенных на них обязанностей, совместной работы с районным исполнительным комитетом, другими государственными и общественными организациями. Но главный источник энергии, целенаправленный, настойчивый и творческий – это жители района, самый мощный и самый открытый депутатам ресурс для целенаправленной реализации новых задач.

Наталья Козик.

Поделиться с друзьями
1 112 просмотров