Акция «Наш животновод» на фермах Краснопольщины

Акция «Наш животновод» проводится Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников АПК с 1 декабря 2022 года по 1 апреля 2023 года по всей стране, в том числе и в Краснопольском районе. Она посвящена людям, которые ежедневно трудятся на фермах, МТФ и МТК района на благо своего сельхозпредприятия и всей Краснопольщины.   

Побывать на фермах и поблагодарить животноводов за труд – всегда приятная миссия. Вчера председатель Краснопольской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Т.О. Кожемяко вместе с главным специалистом по идеологической работе, председателем профкома ОАО «Краснопольский» Т.А. Шарлап выехали на фермы и МТФ, чтобы на рабочих местах поблагодарить животноводов за труд, отметить лучших работников отрасли. Безусловно, любое успешное предприятие начинается с коллектива, для поощрения которого и проводится акция «Наш животновод».

Тамара Олеговна выразила искренние слова благодарности и вручила ценные подарки коллективам ферм «Почепы» и «Козелье» – лидерам по привесам в откорме крупного рогатого скота. Среднесуточный привес составляет 568 грамм и 571 грамм соответственно. А вот коллектив МТФ «Князевка» был отмечен районным профсоюзом работников АПК за надои молока. За истекший период 2023 года произведено 68791 литр, удой на 1 корову составил 435 литров.

На животноводческих фермах района трудятся простые и открытые люди, которым так необходимы внимание и доброе слово. За высокие профессиональные успехи, долголетнюю плодотворную работу в области сельского хозяйства благодарности профкома ОАО «Краснопольский» и ценные подарки вручены бригадиру фермы «Козелье» отделения «Холмянское» Л.А. Филипенко и оператору машинного доения МТФ «Князевка» отделения «Краснопольское» И.И. Орловой.

Значение таких акций велико. За каждодневный труд, тем более такой нелегкий, но результативный благодарить людей необходимо.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
2 398 просмотров