Записаться на прием к врачу-специалисту в Краснопольской поликлинике теперь можно через Интернет

Подсистема «Интернет регистратура» позволяет жителям Краснопольского района записаться на прием к врачу-специалисту посредством сети Интернет.

Медицинскую помощь в Краснопольском районе оказывает учреждение здравоохранения «Краснопольская центральная районная больница», которое рассчитано на 60  стационарных коек (терапевтическое отделение – 43 койки, в том числе 4 койки хирургического), поликлиника на 185 посещений в смену.

Для оказания медицинской помощи в Краснопольской центральной районной больнице работают следующие врачи-специалисты: врач-психиатр-нарколог, врач-акушер-гинеколог, врачи общей практики, врач-стоматолог-терапевт, врач клинико-лабораторной диагностики, врач-педиатр участковый, врач-хирург поликлиники, врач-эндоскопист.

В 2022 году была продолжена  работа по внедрению электронного здравоохранения, в связи с этим было оснащено 5 автоматизированных рабочих мест врача и помощника врача с возможностью выписки электронных рецептов.

С прошлого года осуществляется выдача идентификационных пластиковых карт, по состоянию на 01.01.2023 выдано 670 идентификационных пластиковых карт.

В УЗ «Краснопольская центральная районная больница» функционирует медицинская информационная система «Лекарь» (далее – МИС «Лекарь»). В конце 2022 года к МИС «Лекарь» дополнительно были подключены подсистемы: «Диспансеризация», «Интернет регистратура» и «Профосмотры», которые начали функционировать с 01.01.2023.  Созданная подсистема «Интернет регистратура» позволяет жителям Краснопольского района записаться на прием к врачу-специалисту посредством сети Интернет.

С целью улучшения оказания медицинской помощи населению района в 2022 году за счет средств республиканского бюджета, районного бюджета и в рамках безвозмездной (спонсорской) помощи приобретены 2 стоматологические установки; аппарат ультразвуковой диагностический стационарный высокого класса QBit 10; концентратор кислорода (10 аппаратов) и дефибриллятор-монитор ДКИ-Н-10 «АКСИОН-БЕЛ».

(Из отчета о работе Краснопольского районного исполнительного комитета по социально-экономическому развитию района в 2022 году).

Поделиться с друзьями
2 774 просмотров