В патриотическом конкурсе Минобороны учащийся Краснопольской гимназии занял второе место

Конкурс, связавший эпохи, традиции, поколения

 В нашей Республике уделяется огромное внимание идеологическому воспитанию подрастающего поколения. Это воспитание представляет собой неотъемлемый компонент, направленный  на формирование целостной личности, способной анализировать все происходящее в стране, адекватно относиться к культурному наследию, историческим достижениям, чувствовать сопричастность к героическим традициям истории Беларуси, ее Вооруженным Силам. Именно такие цели ставили организаторы  конкурса, который был  объявлен Министерством обороны к 105-летию Вооруженных Сил и проводился в 3 номинациях: на лучшие произведения литературы и искусства, на лучшее эссе на тему: « Подвигами героев Беларуси – гордимся!» и лучший  детский рисунок «Армия моей страны». Каждый желающий белорус мог попробовать свои силы: работы принимались в течение января.

Церемония награждения победителей состоялась 17 марта в Центральном доме офицеров. Приятно и почетно, что среди награжденных – учащийся УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Иван Козлов, занявший 2 место в номинации на лучшее эссе. Результаты объявлялись в приказе Министра обороны Республики Беларусь. Леонид Касинский, помощник министра обороны, отметил, что для участия в конкурсе было зарегистрировано более 5000 работ. «Радует нас то, что у нашего подрастающего поколения есть потребность выразить в своем творчестве свои патриотические настроения, свою любовь к Родине, свое отношение к Вооруженным Силам. И это самое главное», – добавил Леонид Касинский.

После торжественной части всех присутствующих ждал музыкальный подарок.

Иван Козлов признался: «Над работой пришлось «попотеть», чтобы собрать воедино весь материал, который у меня был. Отправлял свою работу экспресс-почтой, потому что «поджимали» сроки. На такую высокую оценку жюри не надеялся, поэтому очень обрадовался, когда позвонила Инна Горбачева, официальный представитель Министерства обороны, сообщила результат и пригласила на церемонию награждения».  Будем надеяться, что ребята Краснопольского района и в дальнейшем будут радовать нас своими победами!

В. Козлова,
учитель УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Поделиться с друзьями
670 просмотров