Неисправные огнетушители выявлены в ОАО «Краснопольский» при проверке пожарной безопасности

Краснопольским РОЧС в период 21-22.03.2023 было проведено изучение состояния пожарной безопасности объектов ОАО «Краснопольский» (машинные дворы, склады хранения семян, средств защиты растений и минеральных удобрений, места хранения ГСМ и заправки техники). Это мероприятие проходило в соответствии с решением Могилевского областного исполнительного комитета от 13.02.2023 № 17-7 «О мерах по подготовке к полевым работам, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая в 2023 году» и с целью достижения требуемого уровня пожарной безопасности объектов и техники сельскохозяйственных предприятий в период подготовки и проведении посевной кампании, полевых работ в 2023 году, сообщает сектор надзора и профилактики Краснопольского РОЧС.

По результатам проведенного изучения было установлено, что на объектах ОАО «Краснопольский», задействованных в посевной компании, до проведения соответствующих работ, необходимо принять к исполнению следующие мероприятия:

  • организовать подготовку всех работников, задействованных в посевной  компании, по программе пожарно-технического минимума в соответствии с Постановлением МЧС от 02.05.2018 г. № 30, и проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности;
  • обеспечить территории и здания машинных дворов в г.п. Краснополье, д.д. Холмы, Горы и Яновка, склада хранения нефтепродуктов в г.п. Краснополье по ул. Тимирязева, а также технику, задействованную в посевной компании, необходимым количеством исправных первичных средств пожаротушения (при посещении машинных дворов установлено, что на технике ОАО «Краснопольский» огнетушители зачастую отсутствуют, а имеющиеся порошковые огнетушители на территории машинных дворов и технике отделений «Краснопольское», «Холмянское» и «Наримановское» находятся в неисправном состоянии).
Поделиться с друзьями
1 260 просмотров