Размещение ядерного оружия в Беларуси — вынужденная мера, которая приведет в чувство Запад

Фото ТАСС

В Беларуси будет размещено российское тактическое ядерное оружие. Соответствующая договоренность достигнута на высшем уровне между президентами Беларуси и России. Публицист и политический аналитик Николай Волович назвал данное решение «вынужденной мерой»:

— Польская гиена с разрешения заокеанского патрона готовится к агрессии против Союзного государства Беларуси и России. Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко давно ведь предупреждал: если Запад не прекратит бряцать оружием, не прекратит свои провокации в отношении нашей страны и Союзного государства в целом, то Россия разместит на территории нашей страны тактическое ядерное оружие. Видимо, безумство в коллективном Западе взяло верх, ведь Запад, в первую очередь США, идет ва-банк ради сохранения своей гегемонии. И те решения, которые они принимают, вынудили принять такое решение о размещении тактического ядерного оружия на территории Республики Беларусь. Безусловно, такое решение – вынужденная мера, но оно приведет в чувство политическую мафию Запада, если у них хоть чуть-чуть осталось еще разума в головах. Да и для киевской, польской хунты это, несомненно, станет серьезным сдерживающим фактором.

«Инфраструктура Беларуси позволяет разместить на своей территории российское тактическое ядерное оружие», — заявил Николай Волович. — Благодаря дальновидности главы государства вся инфраструктура с советских времен не просто сохранена, она поддерживалась в полной готовности, и Беларусь сегодня способна разместить на своей территории тактическое ядерное оружие. Об этом свидетельствует и недавнее решение глав государств о том, что белорусские самолеты, наша авиация готовилась для того, чтобы нести боеголовки с ядерным зарядом".

Теперь Беларусь — страна, с которой Запад ничего не может сделать. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал российский военный эксперт, политолог Иван Коновалов, комментируя новость о размещении российского тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

«США всегда держали тактическое ядерное оружие в Европе, не на своей территории. Россия, размещая тактическое ядерное оружие в Беларуси, делает просто зеркальный ответ, который следовало бы сделать много лет назад, — отметил Иван Коновалов. — Мы постоянно призывали американцев убрать оружие из Европы. Американцы отмахивались. Хорошо, раз вы так поступаете, с нашей стороны последовали контрмеры. Конечно, это имеет более широкий контекст, и я понимаю, почему так засуетились в Польше. Не потому, что это ядерное оружие. В Польше засуетились прежде всего потому, что теперь Беларусь — страна, с которой они ничего не могут сделать. А они очень хотели. И теперь понятно, что зубы обломают».

На днях Великобритания объявила, что передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном. В 1999 году НАТО применяло оружие с обедненным ураном при бомбежках Югославии. После этого страна заняла первое место по числу онкологических заболеваний в Европе. Смертоносное оружие использовали и во время войны в Ираке.

«Если это произойдет — это будет сродни даже не Чернобылю, который случился в 1980-х годах на территории Украины, когда пострадало большое количество стран, в том числе Беларусь, — дополнил генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов. — Мы понимаем, что урановая пыль не убирается, она остается в почве. Это рост заболеваемости, особенно онкологическими заболеваниями. И мы можем посмотреть на бывшую Югославию, можем посмотреть на другие страны, где применялись как раз таки бомбардировки снарядами с обедненным ураном, где в разы — в 5-6 раз — вырастала онкологическая заболеваемость».

По материалам БЕЛТА и СБ.

Поделиться с друзьями
381 просмотров