В его руках дело спорится

Именно так можно охарактеризовать деятельность А.П. Башарова, который вот уже 14 лет работает в Краснопольском УПКП «Жилкоммунхоз». Изначально Александр Петрович пришел работать сюда плотником, а с прошлого года он стал рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений.

По его словам, люди его профессии всегда нужны, ведь все имеет свойство изнашиваться. «Мы выполняем различные виды ремонтно-строительных работ: штукатурные, малярные, обойные, бетонные, плотнические, столярные и другие. На сегодняшний день ведётся капитальный ремонт общежития по ул. Ленинской. А это – установка дверей, окон, покраска и так далее», – рассказывает Александр. Согласитесь, работы много, но в руках профессионалов дело спорится.

За свою профессиональную деятельность Александр Петрович не один раз получал награды. На сегодняшний день он достойный обладатель Почетной грамоты государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Могилевской области» за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства, высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником – Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. А с этого года его фотопортрет можно будет увидеть на районной Доске почета. Хорошее настроение, целеустремленность и усердие помогают А.П. Башарову справляться с ежедневным объемом работ.

Кроме того, Александр не забывает и про отдых: «Излюбленное времяпрепровождение – это рыбалка. Раньше часто ездил на зимнюю, а сейчас только летняя. Ведь на все нужно время!». В преддверии праздника пожелал своим коллегам больше работы и денег, не унывать, а самое главное – крепкого здоровья.

Александра АМЕЛЬЧЕНКО. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 351 просмотров