Фотофакт: межрегиональная спортландия среди людей с инвалидностью прошла в Краснополье

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ко Всемирному празднику здоровья сегодня в Краснопольском районном физкультурно-оздоровительном комплексе состоялась межрегиональная спортландия «Спорт равных возможностей» среди людей с инвалидностью, посещающих отделения дневного пребывания для инвалидов и социальной реабилитации и абилитации инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения Могилёвской и Гомельской областей.

В спортландии приняли участие 4 команды: «Здоровята» (Костюковичский район), «Айболит» (Хотимский район), «БЭМС» (Краснопольский район), «Бродяги» (Буда-Кошелёвский район).

Участников спортландии ожидала насыщенная программа, а жюри напряжённое судейство. С неподдельным азартом участники добывали заветные очки для победы своих команд. Все эстафеты проходили в дружественной атмосфере, молодые люди демонстрировали ловкость и скорость в выполнении конкурсов. Никто не остался расстроенным, ведь абсолютно все получили невероятный заряд положительных эмоций.

У всех команд присутствовал «здоровый дух соперничества». По результатам соревновательной программы команда «Айболит» заняла 1-е место, команда «БЭМС» заняла 2-е, команда «Бродяги» — 3-е, а команда «Здоровята» получила диплом за активное участие и стремление к победе.

Все команды получили ценные и сладкие подарки, ведь спонсорами такого раздолья выступили: районная организация «Белорусского Красного Креста», районная организация «Белорусский союз женщин», учреждение «Краснопольский районный центр социального обслуживания населения».

Кроме соревнований для участников спортландии были организованы кофе-пауза, развлекательная программа и дискотека.

Подробности мероприятия читайте в свежем номере нашей газеты.

Ольга Басаримова. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 992 просмотров