В Беларуси появился новый спортивный интернет-сайт SPORT5.BY

Белтелерадиокомпания сегодня презентовала новый спортивный интернет-портал SPORT5.BY, сообщает БЕЛТА.

Директор телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий отметил, что можно вести речь о создании мини-холдинга, в который войдут телеканалы «Беларусь 5», «Беларусь 5. Интернет» и интернет- портал SPORT5.BY. «Главная отличительная черта этого портала — будут не только новости, но и трансляции. Преимущество в том, что здесь будут более цитируемые новости, чем на других сайтах. Дело в том, что другие сайты перепечатывают чужие новости. У нас будет создана крупная сеть своих корреспондентов, которые будут работать самостоятельно. Это эксклюзив», — добавил Павел Булацкий.

Главный редактор сайта Николай Стуло выразил надежду, что новая площадка станет базой для самых талантливых, креативных и продуктивных спортивных журналистов холдинга. «Уже было отмечено, что у нас есть уникальная возможность бесплатно в свободном доступе транслировать эфир „Беларусь 5“ и „Беларусь 5 Интернет“. Оба плеера можно смотреть одновременно. Мы делаем спорт для болельщиков удобным», — подчеркнул Николай Стуло.

Сайт позиционирует себя как агрегатор новостей. Он будет собирать весь спортивный контент Белтелерадиокомпании в одном месте. Доступна также мобильная и интернет-версия новостей. Сейчас на сайте около 1,3 тыс. материалов.

По словам Николая Стуло, портал будет делать ставку на эксклюзивные интервью, например Александра Каршакевича и Ивана Тихона. "Мы на молекулы разложили, когда белорусы будут отбираться на игры, как это будет происходить. Легендарному гандболисту Каршакевичу мы задали вопрос в честь дня рождения, прожил бы он заново свою карьеру, на что получили ответ: «Если заново родиться, сделал бы то же самое», — добавил Николай Стуло.

В будущем на сайте появятся турнирные таблицы самых разных чемпионатов, рубрика вопросов, информация о различных спортивных конкурсах. Интернет-портал запускают по частям. Сегодня в 12.30 он стал доступен для жителей Беларуси. Завтра с материалами порталами смогут познакомиться любители спорта со всего мира.

Поделиться с друзьями
1 906 просмотров