Краснопольщина – за мир и созидание

Сегодня во всех регионах Могилёвской области в рамках I регионального форума «Местное самоуправление Могилёвской области: «Инициатива. Единство. Действие. Результат» заложены аллеи Мира и Созидания. Не остался в стороне и Краснопольский район. Аллея из 38 лип и памятная табличка появились на Кургане Славы.

В посадке Аллеи приняли участие председатель районного исполнительного комитета В.Е. Носко, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, депутатский корпус, члены Молодёжного парламента, учащиеся школ района и представители общественных организаций.

Как известно, дерево является символом развития, а его ветви, отходящие от общего ствола, означают единство. Вдохновившись этой идеей участники первого регионального форума «Местное самоуправление Могилёвской области: «Инициатива. Единство. Действие. Результат» взялись за дело с особым трепетом и чувством патриотизма.

Выступая перед присутствующими Анжелика Арнольдовна отметила: «Символично, что местом закладки Аллеи мира и созидании стал Курган Славы. Всех нас объединяет одна история, одна боль и огромная признательность тем, благодаря кому мы живём под мирным небом. Великая Отечественная война затронула каждую белорусскую семью, поэтому мы понимаем, как важно жить в стабильной мирной стране. События последних лет показали, что только созидательный труд, работа на благо своей родины, патриотизм способны принять современные вызовы, стоящие перед нашей страной. Посадить дерево – чудесная возможность оставить свой след на земле в память о добрых делах для будущих поколений».

Своими впечатлениями от участия в акции поделилась член Молодёжного парламента при районном Совете депутатов В.А. Беляк: «В Год мира и созидания с удовольствием принимаю участие в акции по посадке молодых деревьев. Это знаковое событие, ведь Беларусь — миролюбивая страна».

Депутат районного Совета депутатов от Тимирязевского избирательного округа № 1 В.М. Иванов подчеркнул: «Посадка деревьев – хорошая традиция, она полна символизма. Дерево – это символ жизни, развития, стабильности и силы. Поэтому аллея, заложенная на Кургане Славы в Год мира и созидания, всегда будет напоминать нам о подвиге белорусского народа, его сплоченности».

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
5 094 просмотров